apk28.ru

26.04.2019 в отделении №2 Амурского педагогического колледжа прошла научно-практическая конференция с международным участием, посвященная Году театра в России «Вечные ценности открываем заново!»

На торжественном открытии конференции с приветственным словом выступила заместитель директора по научно-методической работе С.А. Москвитина, с докладами – И.В. Семикоровкин, преподаватель изобразительного декоративно-прикладного искусства государственного Хабаровского краевого колледжа искусств; С.А. Попова , художник- бутафор Амурского областного театра драмы.

В конференции принимали участие представители КНР — магистранты международного факультета БГПУ Тзян Тянь, Цай Ин.

Работа научно-практической конференции проходила по направлениям:

Секция № 1 «Искусство, образование как источник духовно-нравственного воспитания», модератор Прокопова Л.В.

Секция № 2 «Изобразительное искусство и театр: сила зримых образов», актовый зал, модератор Ананьева Т.К.

Секция № 3 «Роль музыки в театральном искусстве», модератор Дыкина И.Н.

Секция № 4 «Искусство, творчество и школа», модератор Добрынина Ю.С.

В рамках конференции открыта выставка учебных работ студентов АПК и ХККИ «Образная сила искусства», библиотекой отделения подготовлена выставка «Театр – это чудо на все времена».

Итоги научно-практической конференции с международным участием «Вечные ценности открываем заново»:

Секция № 1 «Искусство, образование как источник духовно-нравственного воспитания»:

1 место – Порошина Т., 235 гр., руководитель Пьянига М.А.

2 место – Андреева А., 211 гр., руководитель Прокопова Л.В.

3 место – Кузнецова Л., 213 гр., руководитель Прокопова Л.В.

Секция № 2 «Изобразительное искусство и театр»:

1 место – Голышкова Е., 216 гр., руководитель Керницкая Н.Ф.

2 место – Топоркова Д., 243 гр., руководитель Московченко С.В.

3 место — Матвеева А., 226 гр., руководитель Шмелева Е.С.

Секция № 3 «Роль музыки в театральном искусстве»:

1 место – Петренко Е, 245 гр., руководитель Громова И.В., Сова К., 235 гр., руководитель Николаева М.Ф.

2 место – Смирных М., 235 гр., руководитель Николаева М.Ф.

3 место – Ведмедь Я. , 235 гр., руководитель Дыкина И.Н.

Секция № 4 «Искусство, творчество и школа»:

1 место – Ростовцева А., 233 гр., руководитель Добрынина Ю.С.

2 место – Бессараб Е., 233 гр., руководитель Добрынина Ю.С.

3 место – Патрина Е., 233 гр., руководитель Кушнарева С.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *