16 ноября на базе отделения № 1 ГПОАУ АО «Амурский педагогический колледж» состоялась областная научно-практическая конференция «Развитие межнационального взаимодействия, воспитание гражданской идентичности в молодёжно-студенческой среде», организованная амурской региональной общественной организацией «Молодежный центр «Перспектива» Амурского педагогического колледжа» в рамках реализации проекта «Молодежь Объединенная Силами Толерантности (МОСТ)». Конференция была направлена на предупреждение этнической и религиозной нетерпимости среди студенческой молодежи и подростков путем вовлечения их в социально-значимую деятельность.

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель министра образования и науки Амурской области Якутов О.М.

Приглашёнными экспертами были:
Конюх О.А., ведущий специалист по связям с институтами гражданского общества управления внутренней политики аппарата губернатора и Правительства Амурской области.
Буянова Л.В., начальник отдела национальной политики министерства культуры и национальной политики Амурской области;
Снежко Е.А., заместитель председателя Общественной палаты Амурской области;
Барносян Л., заместитель руководителя Амурского ООФ «Талантливая молодежь Амура».

В работе конференции приняли участие более 40 участников в возрасте от 14 до 70 лет из разных муниципальных районов и городских округов Амурской области.

В рамках проведения конференции была организована работа выставки учебных и дипломных работ студентов специальностей 54.02.06 Изобразительное искусство и черчение, 54.02.02 ДПИ и народные промыслы «Традиции и современность».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *