apk28.ru

Во Всероссийском детском центре «Океан» с 28 по 30 сентября проходит V Всероссийский Форум студенческих педагогических отрядов. На берегу Японского моря собрались 300 представителей из 45 регионов России, чтобы наметить дальнейшие пути развития молодёжного движения и усовершенствовать его деятельность.

Целью Форума является повышение качества организации летнего отдыха и оздоровления детей в Российской Федерации через совершенствование системы подготовки квалифицированных кадров в составе студенческих педагогических отрядов.

В первый день участники мероприятия разместились в детском центре, а также посетили стратегические сессии и мастер-классы от специалистов детского центра и Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

В образовательном центре «Русское подворье» состоялся видеомост со Всероссийским детским центром «Орлёнок» и Международным детским центром «Артек». В процессе видеоконференции участники обменялись своими идеями и предложениями по вопросу подготовки и обучения вожатых в ВУЗах, ССУЗах и федеральных детских центрах.

По завершению видеоконференции состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Всероссийским детским центром «Океан» и Молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды». Данный документ позволит продолжить сотрудничество между сторонами в области образования, организации работы студенческих отрядов, поддержки и распространения передового опыта по организации деятельности студенческих отрядов.

«Данное соглашение определяет дальнейший совместный путь развития наших организаций. Благодаря сотрудничеству со Всероссийским детским центром “Океан” “Российские студенческие отряды” будут достигать новых высот и возможностей», – подчеркнула Мария Корнилова, комиссар Центрального штаба «Российских студенческих отрядов».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *