15 марта в колледже прошёл день открытых дверей для школьников Тамбовской средней общеобразовательной школы.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности. С этой целью педагоги и студенты старших курсов колледжа проводят информационные встречи с выпускниками девятых и одиннадцатых классов общеобразовательных школ Амурской области и города Благовещенска.

Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием послушали рассказ о специальностях, реализуемых в колледже, получили информацию о порядке поступления. Традиционно для школьников, педагогом-организатором отделения № 2 Анчуговой Еленой Алексеевной, была проведена экскурсия по колледжу.

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения.

Для будущих поступающих преподавателями отделения № 2 Ананьевой Татьяной Константиновной и Кушнарёвой Татьяной Петровной был организован творческий мастер-класс «Роспись по керамике. Свистулька».

«День открытых дверей» оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *