Память — наша история. Каким будет взгляд на нее студентов, таким будет наш завтрашний день. Конечно, история войны писалась кровью, и, чем дальше уходит время, тем спокойнее будут воспринимать люди жесточайшие её факты. Но никогда не должны они перестать волноваться, узнавая о них.

25 апреля, в рамках 74–ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, состоялась встреча студентов колледжа с ветеранами Великой Отечественной войны. Эта встреча позволила учащимся окунуться в атмосферу того нелегкого времени и прошла в очень теплой, дружеской атмосфере.

Студенты поделились с гостями знаниями о войне из книг, стихов и фильмов, а ветераны рассказали о трудных, суровых испытаниях, которые им довелось пережить. Яркие примеры и истории из жизни ветеранов произвели огромное впечатление, став примером поведения и показав, как человек может принимать верные решения в самых сложных жизненных ситуациях, в условиях войны.

Такие встречи с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно…

Поздравляем всех ветеранов и тружеников тыла с Праздником Победы! Здоровья и мирного неба над головою!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *