С 09 по 13 ноября 2021 года в отделении №1 были проведен конкурс мультимедийных презентаций в рамках Олимпиады по иностранным языкам среди студентов 2 – 4 курсов по теме «Развитие творческого и интеллектуального мышления студентов через использование информационных технологий».

Цель конкурса – привлечение студентов к поиску, анализу, отбору информации на иностранном языке, обработке и оформлению тематического материала в форме мультимедийных презентаций.

Организаторы мероприятия: Кашбулгаянова М.К. и Онищук А.С.

Были предложены следующие номинации студенческих презентаций:

2 курс- номинация “Hobbies and Interests”

3 курс – номинация “Museums in Great Britain and Germany”.

4 курс – номинация “Literature from Middle Ages to our Days in Great Britain and Germany”.

В данном мероприятии приняли участие более 160 студентов отделения.

Призеры и победители в номинациях награждены грамотами и благодарностями.

Благодаря проведению таких языковых мероприятий, обучающиеся демонстрируют свое знание иностранного языка. Появляется мотивация к практическому владению разными видами речевой деятельности, стимулируется интеллектуальная и языковая активность в области информационных технологий, что приводит к общему повышению культурного уровня студентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *