Конференция

22.04.2022 в ГПОАУ АО «Амурский педагогический колледж» состоялась региональная студенческая научно-практическая конференция с международным участием, посвященная Году культурного наследия народов России и 350 – летию со дня рождения российского императора Петра I «Культурно-нравственное наследие народов России – основа российской гражданской идентичности».

Конференция проводилась на всех четырех отделениях колледжа, где прошли пленарные заседания и работа в 18-ти секциях, во второй половине дня в рамках конференции состоялись активности на спортивных площадках колледжа: флешмоб, соревнования «Веселые старты», «Весенний кросс».

География участников конференции в этом году очень обширная. По России – от Хабаровского края и до Краснодара. Так же приняли участие в конференции студенты КНР. Участвовали в работе конференции практически все колледжи города Благовещенска, Благовещенский педагогический университет, Амурский государственный университет, представители работодателей и социальные партнеры, школьники города Благовещенска под руководством своих наставников.

Очень позитивной и познавательной была атмосфера конференции. Актуальной оказалась тема конференции в непростых политических условиях. Многие доклады затронули тематику культурного наследия россиян как основы для национального самоуважения и формирования исторической памяти; рассуждали о роли культурного развития подрастающего поколения и культурного кода XXI века, и многое другое обсуждалось в теплой атмосфере. Доклады и тезисы будут оформлены в сборник конференции.

По итогам работы конференции победителям секций вручались дипломы I, II, III степени, участникам сертификаты, и руководителям студентов и учащихся благодарственные письма за высокий уровень подготовки участников конференции.

На пленарных заседаниях и на подведении итогов были представлены музыкальные номера разного характера: исполнялись песни народов России, в том числе студентами «Амурского педагогического колледжа» и «Амурского колледжа искусств и культуры», композиция на якутском музыкальном инструменте – хомусе; ансамбль ложкарей «Горошенки» и «Задоринки». Все артисты ответственно подготовились и порадовали гостей и участников своим задором. Это позволило еще больше погрузиться в атмосферу конференции.

Благодарим всех за участие!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *