День юного героя-антифашиста

Ежегодно 8 февраля мир отмечает День памяти юного героя-антифашиста. Выбор сделан неслучайно. В разных странах мира именно в этот день гибли юные герои, участвующие в борьбе против фашизма.

К памятному дню в библиотеке колледжа, отделения №2 был проведен урок мужества. Студенты 223 группы приняли участие в викторине «Юные герои». Сотрудник библиотеки Кондрашова И.М. рассказала ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины — звания Героя Советского Союза, с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.

Не забыли упомянуть о мужестве и доблести подрастающего поколения в современном обществе, о том, что в жизни всегда есть место подвигу.

Урок мужества сопровождался показом электронной презентации «Маленькие герои большой войны» и обзором книг, представленных на выставке.

Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся имена юных солдат, с биографиями которых они познакомились на мероприятии.

Подобные уроки способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны и с событиями минувшей войны, учат состраданию, справедливости, ответственности.
День юного героя-антифашиста

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *