Студенты 2 курса специальности «Дошкольное образование» проходят учебную и производственную практику на базе дошкольных учреждений МАДОУ «ДС № 50 г. Благовещенска», МАДОУ «ДС№28 г. Благовещенска» под руководством методистов. Будущие воспитатели пробуют свои силы в проведении мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физическое развитие.

Ко Дню Космонавтики воспитанники детских садов приготовили для студентов сюрприз, организовали флешмоб и подарили подарки, которые выполнили своими руками.

Вторую неделю проходят практику студенты 1 отделения, 2 курса, специальностей «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании». Студенты групп 121, 122, 122К, 125, 125К учатся разрабатывать и проводить классные часы, смотрят и анализируют уроки по разным предметам. Студенты 125 и 121 группы провели классные часы, посвященные всемирному «Дню Здоровья», на знание ПДД, на тему природы.

Во время практики к занятиям методисты проводят со студентами мастер-классы, обучают правильности заполнения документации, оказывают помощь в организации досуга детей начальной школы. Студенты проводят с детьми перемены, придумывают игры и досуг.

По окончании практик будет организована отчетная конференция, на которой будут подведены итоги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *