В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 2020 год Указом Президента России объявлен Годом памяти и славы. Он призван напомнить нам об ответственности, достоинстве,верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый из нас.

В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической, спортивной работы, организована Акция «Читать,чтобы помнить». Основная цель – воспитание гражданственности и патриотизма у студентов колледжа на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне. На выставке представлены лучшие художественные произведения — свидетельства страниц нашей истории, из которых студенты могут узнать о самоотверженности и терпении простого русского солдата, познакомиться с героями повестей и романов военных лет.

Есть события, над которыми время не властно. И чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким относятся события Великой Отечественной Войны. В библиотеках отделений Амурского педагогического колледжа много книг, посвященных тем героическим и трагическим событиям нашей истории.

Приходите в библиотеки колледжа. ЧИТАЙТЕ КНИГИ И ПОМНИТЕ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *