Цифровой прорыв

«У нас с мужем есть ИТ-образование. Мы окончили факультет математики и информатики АмГУ, но потом волею судеб ушли в креативный бизнес. Однако желание реализовываться технически осталось. Хакатон дал нам чувство, что мы не самозванцы в профессии. Благодаря конкурсу мы ушли в ИТ-сферу еще глубже. Уже два года работает наша компания по разработке ИТ-сервисов, а география наших заказчиков вышла уже и за пределы России», — рассказывает о переменах участница команды ITD Татьяна Дурнева.

«Цифровой прорыв» вновь зовет айтишников со всей России испытать свои силы. В этом году мероприятие пройдет в новом формате: конкурс и хакатоны объединились в проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» hacks-ai.ru.

С мая по ноябрь 2022 года участников ждут 25 региональных чемпионатов, восемь окружных хакатонов, три общероссийских онлайн-чемпионата, а также 25 лекций и мастер-классов.

«Хакатоны по искусственному интеллекту – это важная инвестиция в кадровое и научно-технологическое развитие сферы ИИ», — считает вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Цифровой прорыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *