Время стремительно движется вперед, и прошлое все дальше и дальше от нас. Многие стали забывать не только о Великой Победе, но и о героях, которые отдали свои жизни ради нашего счастливого будущего. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о героях Великой Отечественной войны не исчезла.

Именно с этой целью в рамках подготовки мероприятий к празднованию 75-летия Великой Победы в ГПОАУ АО «Амурский педагогический колледж», как и на всей территории России, проводится акция «Дорога памяти!», в ходе которой студенты и педагоги предоставляют информацию о своих родственниках, воевавших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Она позволит показать подвиг героев того времени на примере отдельной семьи, а также рассказать историю через фотографии дедов, прадедов, ушедших в свое время защищать Родину, сохранить память о них для потомков. Акция началась в январе текущего года и будет продолжена до празднования юбилейной даты.

О проекте Дорога ПамятиВыпускники педучилища, участники ВОВУчастники ВОВ

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России.

Пополнение информационного массива для мультимедийного проекта Министерством обороны РФ проекта «Дорога памяти» возможно каждым жителем области на сайте МО РФ «Дорога памяти – галерея фотографий участников Великой Отечественной войны».

Ковальчук Петр Андреевич

Выпускник педагогического училища № 1 (19414 год)

[свернуть]
Гаврилов Георгий Гордеевич

годы учебы 1939-1942

[свернуть]
Викулин Михаил Иванович

Выпускник художественного отделения педагогического училища № 1 (1940 год)

[свернуть]
Содержимое вкладки

Кроме того, сведения о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, вы можете отправить на электронную почту колледжа.

Пусть никто не будет забыт, пусть живёт в веках память и благодарность тем, кто ковал победу , отдавая жизнь и силы ради нас, тех кто не знает, что такое война.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *