Холокост

27.01.2022г. на отделении №1 в 132к группе прошел открытый классный час в рамках празднования 78-й годовщины Великой Победы «Холокост – память поколений» с целью сохранения исторической памяти молодого поколения, воспитания чувства патриотизма через ознакомление студентов с трагедией Холокоста.

Этот памятный день приурочен к освобождению и спасению Красной Армией узников нацистского лагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим), расположенный на территории Польши, 27 января 1945г.

В ходе проведения данного воспитательного мероприятия был организован просмотр видеофрагмента «Оккупация – Холокост», по результатам которого студенты высказали свою точку зрения о данных событиях.

Обучающиеся пришли к выводу о необходимости передавать из поколения в поколение информацию, что действия эсэсовцев – это варварские преступления нацизма против человечества и наша задача: защитить будущее поколение от пороков ксенофобии, расизма и экстремизма.

В завершении открытого классного часа студентки проявили инициативу, по-участвовав в онлайн-акции #Мыпомним. Каждая девушка нарисовала голубя с оливковой ветвью в клюве – символ мира и сделала фотографию, которую загрузила на личную страницу instagram.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *