«На сцене каждый актёр – это проводник эмоций» – эти слова Константина Станиславского как нельзя лучше отражают суть актёрского призвания.
Актёрство – это не просто хобби, это призвание. Это постоянное стремление к самопознанию, к пониманию человеческой природы, к исследованию самых разных аспектов жизни. Актёр – своего рода исследователь, который постоянно ищет новые грани в себе и в окружающем мире.
Это возможность:
– прожить множество жизней, побывать в разных эпохах и странах;
– примерить на себя разные характеры и судьбы;
– почувствовать себя королём и нищим, героем и злодеем, любящим и ненавидящим;
– прикоснуться к истории, культуре, самым сокровенным уголкам человеческой души.
Актёрская игра- это искусство передачи чувств и эмоций. Актёр должен уметь не только изображать чувства, но и переживать их на сцене, прочувствовать их всем своим существом. Он должен уметь передавать зрителям всю гамму человеческих эмоций – от радости до горя, от любви до ненависти, от страха до восторга.
Молодёжный театр «В главных ролях» Амурского педагогического колледжа (художественный руководитель – Л.С. Райкова) не понаслышке знает об искусстве перевоплощения. Именно эмоции позволяют нашему коллективу передавать всю полноту и гамму тех чувств и переживаний, которые трогают сердца зрителей и возвращаются благодарными аплодисментами.
Знанию всего спектра театральных эмоций была посвящена Всероссийская олимпиада, в которой успешно принял участие наш театр, доказав, что любая роль начинается с её теоретической основы. Наши студенты вновь подтвердили: настоящий актёр – это не только талант, но и глубокое понимание природы сценического искусства.
В Год единства народов России искусство театра приобретает особое звучание. Оно объединяет зрителей разных национальностей, возрастов и взглядов вокруг вечных ценностей: добра, справедливости, любви и сострадания. Театр – это мост между сердцами, и наши юные артисты строят этот мост каждый раз, когда выходят на сцену.
Желаем нашим ребятам овладеть искусством артистизма в совершенстве, чтобы создавать на сцене живые и правдивые образы, заставлять зрителей верить в происходящее и вызывать у них сильные эмоции!


