Эссе

С 14.11.2022 -18.11.2022 г. в колледже проводилась методическая «Использование возможностей цифровой образовательной среды для повышения познавательного интереса обучающихся»

В последние годы значимость цифровизации и компьютеризации образования приобретает огромное значение, использование цифровой образовательной среды и ИКТ способствует всестороннему развитию студентов, именно поэтому данная тема стала основой предметной недели ПЦК общегуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

Цель проведения предметной недели: активизация научно-практической деятельности преподавателей, студентов и привитие интереса к общеобразовательным предметам, повышение мотивации обучения, развитие профессиональной и предметной компетенций.

Задачи:

1. Расширить знания студентов по общеобразовательным предметам;

2. Развивать творческие способности студентов, умения применять компьютерные технологии;

3. Воспитывать чувство патриотизма, чувство гордости за свою страну, за свой народ;

4. Расширить знания преподавателей по использованию цифровых образовательных ресурсов и применению ИКТ в работе со студентами.

В проведении методической недели приняли активное участие все преподаватели ПЦК.

Были проведены:

Дудкина Н. М: Конкурс эссе «Я хочу рассказать о своей маме» (на английском языке) для 2-4 курсов 2 отделение.

Прокопова Л. В: конкурс иллюстрированных эссе «Подвиг русского духа», посвящённый Героям России и Героям Советского Союза. В конкурсе приняли участие студенты 1 курса 2 и 3 отделений. В эссе студенты не только рассказывали о подвигах героев, но и высказывали гордость за этих людей.

Викторина «Лучший знаток исторических терминов и понятий» для студентов 1 курса 2 и 3 отделений, где студенты показали свои знания исторических терминов, разгадывали ребусы.

Журавлева Т. И: внеклассное мероприятие «Мир движения» для студентов 4 отделения. Студенты познакомились с важностью движения в жизни человека.
Олимпиада по анатомии для студентов 2 курса.

Яшметова Е. Н. Олимпиада по предмету Возрастная анатомия, физиология и гигиена. Классный час «На пути к здоровому образу жизни». Студенты подготовили буклеты, сообщения.

Коновалова Н. В. Конкурс «Learning English can be fan» и Олимпиада по английскому языку «English speaking countries» для студентов 2-4 курсов 4 отделения

Володин В. В: олимпиада по истории для студентов 1 курса 3 отделения, конкурс эссе «Прекрасны вы, поля России.»

Коновалова Л. Б: олимпиада по английскому языку для студентов 1 курса 3 отделения, конкурс презентаций на иностранном языке «Моя малая Родина», викторина « Наука и технология – вчера, сегодня, завтра». Все мероприятия прошли качественно и интересно.

Кашбулгаянова М. К: олимпиада по английскому языку для студентов 1 отделения.

Лозовик Н. В: открытый урок русского языка в 112 группе по теме: «Лексическое и грамматическое значение слова. Многозначность слова. Прямое и переносное значение слова».
Викторина «Знатоки русского языка»

Чалкина Н. В: олимпиада по Возрастной анатомии для студентов 1 отделения.

Задачина О. П.: Интеллектуальная игра. Химиков-биологический брейн-ринг.

Неделя ПЦК прошла очень продуктивно. Проведено 7 олимпиад по различным предметам, 10 различных конкурсов и викторин, 3 внеклассных открытых мероприятия, один открытый урок. 23.11.22 на заседании ПЦК были подведены итоги предметной недели. Коновалова Л. Б. сделала доклад «Использование возможностей цифровой образовательной среды для повышения познавательного интереса обучающихся».

Для проведения недели всеми членами цикловой комиссии была проделана большая подготовительная работа. Мероприятия имели большое воспитательное значение. Были подведены итоги и определены победители по каждому конкурсу и олимпиаде. Преподаватели подготовили грамоты и сертификаты, которые будут вручены на линейках отделений. В мероприятиях было охвачено более 500 студентов всех отделений и групп колледжа. Студенты проявили себя, показав свои знания, умения и творческие способности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *