Обучение экспертов

В рамках подготовки к чемпионату «Абилимпикс» в Амурском педагогическом колледже – региональном центре развития движения «Абилимпикс» в Амурской области прошли курсы повышения квалификации по программе «Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс». На курсах специалисты познакомились с историей движения, нормами и правовыми основами проведения чемпионата, а также с технологиями взаимодействия с людьми с разными нозологиями.

Обучение проходило в период с 20 февраля по 04 марта 2023 года в очно-заочном формате с применением дистанционных технологий. Общий объем курса составил 72 часа.

30 преподавателей, учителей, мастеров производственного обучения Амурской области повысили свою квалификацию и получили статус регионального эксперта «Абилимпикс».

Полученные знания пригодятся экспертам при организации и проведении VII регионального чемпионата Амурской области «Абилимпикс».

#АбилимпиксРоссия, #РоссияСтранаВозможностей, #АмурскийПедагогическийКолледж, #Абилимпикс2023, #РегиональныйЧемпионатАбилимпикс, #Абилимпикс_ВозможностиБезГраниц

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *