Радость и рана на сердце открытом…


В день славной Победы звучит, как набат:


«Никто не забыт и ничто не забыто!»


Потомками верных Отчизне солдат.

Ольга Берггольц

Вот уже 76 лет как закончилась война. Но в сердцах людей навсегда останутся имена тех героев, кому мы обязаны своей жизнью и миром на Земле. Приближение знаменательной даты – один из поводов почтить память героев Великой Отечественной войны и рассказать молодежи о том, что такое война.

В преддверии 9 мая, студенты и сотрудники общежития № 4 собрались в комнате отдыха, чтобы еще раз вспомнить годы военного лихолетья и склонить головы перед светлой памятью тех, кто ценной своей жизни освободил нашу землю от немецко-фашистских захватчиков.

Студенческий совет общежития подготовил мероприятие «Какой ценой Победа нам досталась, ты помни – никогда не забывай!». Песни военных лет исполняли студент 422 группы Черствов Евгений (песня «Кукушка») и студентка 2 отделения Аргунова Лика (песня «Мы-эхо» Анны Герман). Письма фронтовиков, театрализованные постановки, стихи – все это подготовили студенты и воспитатели, посвятив их тем, благодаря кому мы живем, наслаждаемся мирным, свободным небом над головой.

Отделение № 4 поздравляет всех с наступающим 9 мая, с Днём Победы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *