После торжественного открытия 30 октября 2020 года мастерских колледж активно приступил к реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательной организации «Билет в будущее». Сегодня прошло первое практическое мероприятие продвинутого уровня в очном формате по компетенции «Преподавание в младших классах» для ребят из Свободненского района.

За отведённое время необходимо было создать тест для учеников 4 класса на основе текста учебника по окружающему миру. В тесте должно было быть не менее 5 вопросов. В ходе практического занятия участники освоили программу LearningApps, создали 4 вида интерактивных тестовых заданий и познакомились с триггерами. Результатом работы встречи участников и наставника стал созданный тест с применением интерактивных модулей по учебнику окружающий мир для 4 класса.

Профессиональные пробы будут проводиться в течение ноября по мере поступления заявок на базе мастерских колледжа по компетенциям «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание».

Напомним, что «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», закрепившего профориентацию школьников в числе приоритетных задач государства. Цель проекта – помочь школьникам 6-11 классов получить навыки осознанного выбора профессии и построения карьеры. Оператор проекта Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Проект состоит из трех этапов, в ходе которых подростки проходят онлайн-тестирование, участвуют в практических мероприятиях в формате профессиональных проб и по итогам предыдущих этапов получают индивидуальные рекомендации по построению образовательной траектории движения к будущей специальности.

Стать участником Проекта легко. Для этого нужно зарегистрироваться на портале https://bilet.worldskills.ru/, где указана вся необходимая информация, пройти тестирование и записаться на практическое мероприятия.

Приглашаем учеников 6-11 классов их родителей к участию в проекте ― пройти тесты и пробы, что позволит осознанно сделать выбор своей будущей профессии!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *