Концерт, посвященный 77-летию Великой Победы

9 мая 2022 года исполняется 77 лет со дня исторической Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов. День Великой Победы – один из самых главных праздников в нашей стране. И чем дальше от нас уходит эта дата, тем значимей и весомей она становится.

Проведение традиционных патриотических мероприятий не оставляет молодежь равнодушной к тем испытаниям, которые выпали на долю старшего поколения, к будущему своей Родины, к ее защите.

Одной из самых актуальных проблем на сегодняшний день является воспитание патриота своей страны. Это касается в первую очередь молодежи. Важным вопросом воспитания является формирование потребности любви к России, знания ее истории.

Основная цель патриотического воспитания — привитие подрастающему поколению любви к Отчизне, гордости за свою Родину, формирование желания и готовности защищать страну в случае необходимости, стремления способствовать процветанию Отчизны. Именно эти цели были поставлены педагогическим коллективом колледжа при подготовке концертных программ, посвященных 77-годовщине Победы в ВОВ.

Концерты прошли на отделениях 5 мая 2022 года. Сотрудники и студенты всех отделений колледжа подготовили насыщенную программу выступлений, в ходе которой ребята представили стихотворения, музыкальные произведения и песни о войне. Своими выступлениями ребята отдали дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, а также детям войны. Некоторые произведения тронули зрителей до слез. Память погибших героев присутствующие почтили минутой молчания. Никто не остался равнодушным. После концертов ребята не хотели расходиться и продолжали петь песни о войне.


77-летию Великой Победы посвящается (студенты АПК о войне)
 
«Чулочки», читает Колесова Ангелина
 


«Ветеранам минувшей войны», исполняет Клейменова Татьяна
;

«Встаньте», Алфёров Данила
;

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *