Литературная гостиная, посвящённая памяти А.С. Пушкина

В отделении № 1 состоялась литературная гостиная под руководством Т.М. Яковлевой, посвящённая великому поэту России Александру Сергеевичу Пушкину.

“Мой друг… отчизне посвятим…
Души прекрасные порывы…”

Александр Сергеевич горячо любил Россию и верил, что величие человека определяется его отношением к родной стране, к её истории и подвигам предков. Сегодня на сцене звучали такие произведения, как “Песнь о вещем Олеге”, “Воспоминания о Царском Селе”, “Полтава”, “Клеветникам России” и многие другие. Темы героизма и патриотизма нашли своё яркое выражение в выступлениях студентов 125-й, 121-й и 131-й групп.

Стихи Пушкина остаются актуальными и сегодня. Его творчество продолжает бороться на стороне добра и истины, вдохновляя настоящих патриотов России. Особенно проникновенными прозвучали слова Геннадия Горбовского в исполнении Вероники Степановой, студентки 122-й группы:

“Пушкин есть у России!” –
Как молитву творю.
Есть и правда, и сила
На российской земле,
Коль такие светила
Загорались во мгле.”

В Год защитника Отечества особенно важны слова Александра Сергеевича:

“Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!”

Эти строки напоминают нам о подвигах наших предков и вдохновляют на защиту и любовь к нашей великой Родине.

Такие мероприятия имеют огромное значение. Они позволяют нам сохранять культурное наследие, воспитывать уважение к истории и традициям нашей страны, а также прививать молодым поколениям чувство гордости за свою Родину. Такие встречи способствуют духовному обогащению и сближают нас, напоминая о вечных ценностях, которые всегда будут актуальны.

Выражаем искреннюю благодарность Т.М. Яковлевой за организацию такой душевной и значимой литературной гостиной, а также всем студентам-участникам за их талантливые и трогательные выступления!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *