Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает День матери. Это самый теплый, добрый и семейный праздник, когда хочется дарить нежность и ласку самым дорогим женщинам в жизни каждого человека — мамам.

День матери издавна отмечается во многих странах мира. Праздник уходит своими корнями в глубину веков. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября в соответствии с Указом президента РФ от 30 января 1998 года.

В преддверии праздника «День матери» в отделении №2 прошли мероприятия, посвященные этому дню. Классный час на тему «Мама…как много в этом слове!», провела библиотекарь Кондрашова Ирина Михайловна в 225 группе. Мероприятие было насыщенным и познавательным. Образ матери воспевается в различных произведениях. Для студентов была подготовлена викторина, которая помогла всем вспомнить произведения народного творчества, поэтов, художников, писателей в которых звучит слово мама.

На мастер–классе «С любовью к маме», студенты своими руками подготовили замечательные подарки — сувениры для своих любимых мам. Кушнарева Татьяна Петровна, также рассказала 2-м курсам историю появления праздника.

В фойе оформлена фотовыставка «Моя прекрасная мама».

Поздравляем всех мам с этим замечательным праздником!

Желаем мудрости, терпения, здоровья и сил, чтобы каждый день приносил только добро, радость и счастье в ваш дом!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *