Неделя ПЦК

15 и 16 февраля в рамках открытой недели ПЦК «Вокально-хоровых и музыкальных дисциплин» прошли инструментальные конкурсы на лучшее исполнение 3-х разножанровых пьес для практики среди студентов 2 и 3 курсов. При исполнении программы оценивалось качество знания, преодоление технических трудностей, уровень художественно-выразительной передачи содержания, артистизм и оригинальность репертуара.

Победителями и призерами конкурса на втором курсе стали:

Шустова Дарья — 3 место (преп. Сачкова М.С.),

Фёдорова Наталья — 2 место (преп. Острик Л.Г.),

Суслова Екатерина — 1 место (преп. Снегова Л.Н).

Победителями и призерами на третьем курсе награждены дипломами:

Курбатова Анастасия — 3 место (преп. Снегова Л.Н.),

Беломыцев Александр — 2 место (преп. Острик Л.Г.),

Емельяненко Виктория — 1 место (преп. Острик Л.Г.).

Поздравляем победителей!

Проведены открытые уроки по Хоровой практике (преп. Громова И.В) и хоровому классу (преп. Левочкиной Е.Г.) на 3-4 курсах. На открытых уроках были проанализированы эффективные методы проведения музыкальных занятий в дошкольном образовательном учреждении, даны рекомендации студентам по применению практических приёмов для различных видов музыкальной деятельности. Преподаватели обменялись опытом работы по развитию выразительного исполнения облучающимися хоровых произведений, формированию эмоционального концертного выступления студентов.

Также в рамках открытой недели «Педагогическое взаимодействие: методы, приемы, средства воспитания» был организован и проведён вокальный конкурс среди студентов 2-4 курсов специальности «Музыкальное образование», посвящённый творчеству Александры Пахмутовой. На конкурсе были представлены лирические, патриотические песни, а также, посвящённые спортивным победам и трудовым подвигам нашей необъятной страны. Оценивались выступления по двум номинациям: «Соло» и «Ансамблевое исполнение».

Дипломами победителей награждены следующие студенты:

Беломыцев Александр — 3 место,

Намаконов Валентин — 2 место,

Березинец Анжелика — 1 место.

В номинации «Ансамбль»:

Вокальная группа преп. Лузгиной Е.В. — 2 и 3 место;

Вокальная группа преп. Ивановой Е.М. и Макаровой Г.М. — 1 место.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *