9 апреля в отделении № 2 состоялась торжественная церемония открытия выставки изобразительного и декоративно‑прикладного искусства «Мы народ, и мы едины».
Мероприятие прошло в рамках студенческой научно‑практической конференции с международным участием, приуроченной к Году единства народов России
На выставке можно увидеть разнообразные работы студентов:
– живописные полотна
– графические композиции
– изделия народных промыслов
– керамику
– текстильные арт‑объекты
– и другие произведения, воплощающие идеи единства и культурного многообразия
Через художественные образы авторы раскрывают тему межнационального согласия, традиций и общей исторической памяти.
Открытие сопровождалось приветственными словами организатора – Добрыниной Юлии Сергеевны: «Искусство не знает границ и языков – оно говорит напрямую с сердцем. Эта выставка – ещё одно подтверждение того, что единство народов России строится не только на общей истории, но и на совместном творчестве».
Выставка призвана не только продемонстрировать творческие достижения студентов, но и способствовать укреплению духа единства и взаимопонимания среди молодёжи.



