Поздравляем с выходом в полуфинал!

С 25 августа по 29 августа 2022 года в Красноярске пройдёт полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди обучающихся СПО.

«Большая перемена» – самый массовый проект для детей и подростков в современной России. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Образование» и ежегодно дает возможность миллионам школьникам и студентам пробовать себя в новых направлениях, внести собственный вклад в развитие своей страны.

Студентки третьего курса Амурского педагогического колледжа, отделения №2 – Долинская Елизавета и Рымшелис Анжелина, вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена», представив свои уникальные проекты.

«Мой проект – «Современная школьная форма», основная задача моего проекта — это разработать современную школьную форму так, чтобы она могла понравиться каждому школьнику. Я проанализировала множество проверенных источников, благодаря которым, составила свой дизайн одежды.

Моя школьная форма соответствует современным, модным тенденциям. Наставник моего проекта Громова Ирина Вячеславовна» — рассказала Елизавета.

Анжелина работала над созданием проекта под названием «Стоящее кино», наставник проекта Райкова Лариса Сергеевна. «Проанализировав как мнение профессиональных критиков, так и мнение обычных зрителей, я проработала детали своего проекта, опираясь на плюсы и минусы российского кино, мое кино включает в себя мой личный оригинальный замысел, охватывающий различного рода аудиторию».

В конкурсе «Большая перемена» оцениваются навыки, которые пригодятся подросткам в современном мире: способность работать с большими объёмами информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.

В рамках полуфинала конкурсанты будут решать кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов. Участникам предстоит в прямом смысле менять мир вокруг – предлагать свои идеи о том, как усовершенствовать окружающее их пространство. Традиционно, полуфиналистов ожидает насыщенная образовательная программа и встречи с состоявшимися профессионалами в сфере науки и технологий, искусства и медиа.

Мы гордимся нашими студентками и желаем Елизавете и Анжелине больших творческих успехов и победы в конкурсе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *