Ода педагогу

21 марта отмечался Всемирный день поэзии. В этот день в рамках «Года педагога и наставника» в библиотеке колледжа отделения №2, прошёл конкурс чтецов «Ода педагогу» среди студентов.

Поэты всех времён подчеркивали высокую общественную значимость профессии «педагог». Ребята читали наизусть стихотворения, посвящённые педагогам, выражая благодарность всем тем, кто нас учит, воспитывает, помогает познавать новое и преодолевать трудности, стоящие на нашем жизненном пути.

Это мероприятие позволило дать студентам представление об идеальном образе учителя, о радостях и трудностях профессии «педагог».

Перед компетентным жюри стояла непростая задача: определить лучшего декламатора. Дипломом 1 степени награждена студентка 223 группы, специальности изобразительное искусство и черчение, Тарасова Марина.

От всей души поздравляем и благодарим всех студентов за участие в конкурсе чтецов, за их труд и талант!

Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства, облеченные в поэтическую форму, проникают в сердца людей, напоминая, что мы все одна большая семья, и что мы, такие разные, но на самом деле очень похожи друг на друга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *