Шахматы ССУЗ

Вчера на базе ГПОАУ АКСиЖКХ прошло открытие XXXXI комплексной спартакиады учащихся учреждений СПО Амурской области.

Первый вид соревнований — шахматам среди женских и мужских команд. В соревнованиях приняли участие 9 женских и 10 мужских команд.

Команду Амурского педагогического колледжа представили студенты отделений №1, №3 и №4.

В ходе турнира участники удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Соревнования показали хороший уровень подготовки наших обучающихся.

В личном первенстве среди учащихся учреждений СПО АО, в соответствии с итоговым протоколом соревнований, сильнейшей стала Миллер Дана – 1 место на 1 доске среди девушек.

В командном первенстве команда девушек заняла III место.

Миллер Дана, 344 группа

Меркурьева Татьяна, 112 группа

Гущина Валерия, 435 группа

Команда юношей уступила III место в полуфинале команде ГПОАУ АКСиЖКХ и заняла IV место.

Сизонов Андрей, 344 группа

Пыченков Илья, 334 группа

Зыбцев Олег, 435 группа

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами.

Поздравляем ребят с успешным стартом на XXXXI комплексной спартакиаде учащихся учреждений СПО Амурской области.