Международный день человека с синдромом Дауна

В минувший понедельник на отделении №1 студентами 135к специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах был проведен открытый классный час, посвященный Международному дню человека с синдромом Дауна, целью которого являлось формирование представления о здоровье как ценности человеческой жизни и представления о людях с синдромом Дауна.

В ходе проведения классного часа группам были представлены ролики аргентинской ассоциации родителей детей с синдромом Дауна (ASDRA) о том, что люди с синдромом могут больше, чем о них думают и от Национальной ассоциации людей с синдромом Дауна CoorDown, в котором пятнадцать человек с синдромом Дауна рассказывают маме, которая ожидает ребенка с этим синдромом, о том, какая жизнь ему предстоит. Применение элементов проблемно-диалоговой технологии и интерактивных форм и методов позволило провести открытый классный час рационально и результативно.

Студенты были активны, обдуманно отвечали на поставленные вопросы, проявили командный стиль поведения.

После проведенного мероприятия студенты получили положительный эмоциональный настрой и пришли к мнению, что сейчас 21 век, и мы должны научиться любить и принимать ВСЕХ, кто родился на нашей планете – Земля! Каждый на планете имеет право быть счастливым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *