Открытый классный час «Воспитать человека…»

«Если человека не учить ни хорошему, ни плохому, он не станет Чело-веком» — это главные слова, которые звучали на открытом классном часе «Воспитать человека…», посвященном нравственности по книге В.А. Сухомлинского «Письма к сыну», проведенном 10.02.2022г. в актовом зале отделения №1. Цель классного часа: социализация обучающегося, формирование положительных взглядов на жизнь и ценностных ориентаций будущего выпускника.

Классный руководитель Яковлева Т.М. познакомила слушателей с биографией Василия Александровича, с его творчеством для детей и представила книгу Сухомлинского «Письма к сыну», также рассказала об его оригинальной педагогической теории, основанной на принципах гуманизма. Рассказ сопровождался просмотром презентации.

Душевные переживания отца, его огромное желание воспитать настоящего мужчину; ответы на вопросы сына о понимание доброты, женственности, понимание настоящей любви, о гражданском долге – глубоко и искренно передали студенты 125 группы, читая письма великого педагога.

Вера в человека, человечность и доброта – главный девиз классного часа – то, что необходимо учителям, воспитателю человеческих душ.
Открытый классный час «Воспитать человека…»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *