Педагог-организатор ГПОАУ АО «Амурский педагогический колледж» Тарасенко Татьяна Александровна приняла участие в работе Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Главной целью обучения являлось знакомство с новыми технологиями воспитательной работы. Участников форума научили развивать надпрофессиональные навыки – soft skills – и дали эффективные инструменты по их применению в образовательном процессе.

В рамках проектной сессии были составлены модели воспитательной работы в СПО, отвечающие вызовам времени и задачам воспитательной работы. За точность в формулировках целей, задач и приемов при построении модели воспитательной работы, а также защиту проекта модели Татьяна Александровна была отмечена экспертами форума.

Образовательная программа проходила в офлайн и онлайн форматах с 10 по 13 апреля, в которой приняли участие 167 представителей из 47 регионов страны. Представителем от Амурской области в очном формате стала педагог-организатор Амурского педагогического колледжа Тарасенко Т.А. Организаторами образовательной программы выступали Федеральное агентство по делам молодежи и Мастерская управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения России.

Проходящая в Мастерской управления «Сенеж» образовательная программа является частью проекта «Российского движения колледжей» по развитию мягких навыков студентов, обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования. Антон Актуганов, руководитель Российского движения колледжей, директор АНО «Региональное объединенное содружество «Движение колледжей», сообщил, что в середине июня 2021 года пройдёт Всероссийский чемпионат «Soft Skills Russia». Он должен объединить более 500 тысяч студентов из 600 колледжей страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *