«О Глинке очень трудно писать: он по-человечески прост и скромен, а потому и сложен, когда в него вдумываешься» – это высказывание Бориса Асафьева как нельзя лучше отражает вызов, который приняли наши студенты. Часто наследие Михаила Ивановича Глинки сводят к хрестоматийным опусам, но мир его творчества гораздо глубже и богаче, а его стиль – не столь однозначен, как может показаться.
Погрузиться в наследие основоположника русской классической музыки – значит понять отражение его жизни, мировоззрения и уникального художественного замысла.
Именно этому – глубокому знанию биографии композитора – была посвящена Всероссийская олимпиада «Биография М. Глинки». Мы с огромной гордостью поздравляем студентов 235 группы специальности «Музыкальное образование», которые блестяще выступили на этом интеллектуальном соревновании и стали победителями!
Победители олимпиады:
✅ Алексеева Екатерина
✅ Бесчастнова Виктория
✅ Владыка Оксана
✅ Доркина Алиса
✅ Лея Антон
✅ Малахова Любовь
✅ Свиридова Дарья
✅ Харламова Диана
Подготовила победителей в рамках изучения МДК «История музыки и музыкальная литература» преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Лариса Сергеевна Райкова.
Это достижение — важный шаг в профессиональном становлении будущих педагогов-музыкантов, подтверждающий их глубокий интерес к истокам национальной музыкальной культуры.








