В Благовещенске с 13 по 28 апреля выбирали лучшего студента ВУЗов и ССУЗов города. Такого, который бы отличился в науке, спорте, общественной жизни или студенческом самоуправлении. В конкурсе «Студент года-2021» участвовали 50 представителей из 11 учебных заведений, в том числе 4 студента представляли Амурский педагогический колледж.

Церемония закрытия конкурса состоялась в Центре эстетического воспитания детей 28 апреля. Перед объявлением итогов к участникам обратилась заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько. Она отметила, что конкурс в этом году можно назвать знаковым.

– Конкурс проводится в 25-й раз, 50 участников, 5 номинаций и 165 лет городу Благовещенску, – перечислила Виктория Андреевна знаковые цифры. – Наверное, поэтому все участники представили себя на отлично. И пусть эта пятёрка вас сопровождает на протяжении всей вашей жизни. Пусть опыт, который вы приобрели, участвуя в презентациях и встречах, оставит у вас только положительные эмоции. И город Благовещенск, который в этом году празднует свой юбилей, будет гордиться каждым из вас!

В номинации «Общественный деятель» победителем среди представителей СПО стала студентка 131 группы Плотникова Ольга.

Студентка 2 курса специальности «Физическая культура», 421 группы Хорунжина Анастасия представила Амурский педагогический колледж в номинации «Спортсмен года».

В испытаниях сдачи норм ГТО, Анастасия заняла первое место, но в упорной борьбе уступила студентке Благовещенского финансово-экономического колледжа.

От спортивного клуба «Машина» Анастасия Хорунжина награждена специальным призом.

Поздравляем наших участников и желаем дальнейших творческих и профессиональных побед!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *