Большая перемена полуфинал

С 25 по 29 августа в Красноярске проходил полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» в номинации «СПО».

26 августа состоялась церемония открытия первой смены полуфинала – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей», – для студентов учреждений среднего профессионального образования Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Студентки второго отделения Амурского педагогического колледжа, Долинская Елизавета и Рымшелис Анжелина и студентка второго курса Амурского педагогического колледжа, отделения № 4 Вяльцева Василина стали участницами и полуфиналистками конкурса.

В конкурсных испытаниях приняли участие порядка 270 полуфиналистов из Амурской, Иркутской, Омской, Томской, Еврейской автономной областей, Забайкальского, Красноярского, Хабаровского краев.

В рамках полуфинала ребята решали кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов. Кроме того, участвовали в мастер-классах по самопрезентации, мотивационных встречах с экспертами на темы науки, спорта, лидерства, в образовательных программах от Сибирского федерального университета.

По итогам будут определены 1500 финалистов среди студентов СПО. Решающий этап конкурса для них пройдет в ноябре. Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей на образование и саморазвитие. Студенты невыпускных курсов выиграют по 200 тысяч рублей.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – самый массовый проект для детей и подростков в современной России. В 2022 году к конкурсу присоединились 3 944 622 человека, среди которых 1 495 551 ученики 5-7 классов, 1 555 945 учеников 9-11 классов, 732 512 студентов колледжей и 160 614 педагогов-наставников. В основном конкурсе в различных категориях участие приняли более 68 тысяч детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик.

Мы гордимся нашими студентками и желаем победы в конкурсе!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *