Братья наши меньшие

Хорошо весной и летом, когда на улице тепло, кругом много зелени и насекомых. Но с приходом зимы, это благодатное время для обитателей леса заканчивается и наступает суровая пора выживания.

Как помогать животным зимой, чем облегчить их зимовку не пона-слышке знают студенты во втором общежитии ГПОАУ АО АПК.

Ведь под снегом вымерзает вся зелень и животные остаются без пищи. Страдают от холода и белочки, и птицы, которые остаются зимовать.

Из еды у них есть только добытые под корой деревьев личинки или остатки продуктов из мусорных баков. Без помощи человека им не обойтись, поэтому студенты и работники общежития стараются облегчить трудную зиму для животных и птиц. Они регулярно подкармливают их.

В настоящее время в общежитие за подкормкой прилетают птицы со всей округи и прибегают белки. На постоянном довольствии у студентов находятся 5 белочек, которые приходят почти по расписанию: на завтрак, обед и ужин. Белки стали ручными, не стесняются и забегают прямо в холл общежития на 1 этаж.

Сейчас в общежитии проходит конкурс: «Белкин дом», в ходе которого студенты украсят домик для белок, а также елочку, которую установили на крыльце.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *