Фестиваль

С 30 по 31 мая 2023 г. на территории Регионального центра спортивной подготовки Амур прошел первый фестиваль спорта на Амуре обучающихся средних профессиональных образовательных заведений «СПО-спортивный путь к Олимпу».

Мероприятие проводилось в рамках реализации гранта губернатора Амурской области в целях пропаганды физической культуры и спорта среди молодежи в Российской Федерации. В Фестивале приняли участие 15 учебных заведений г. Благовещенска и Амурской области.

В течение двух дней ребята состязались за звание сильнейших в соревнованиях по различным видам спорта (стрит-баскет, пляжный волейбол, мини-футбол, встречная эстафета, перетягивание каната).

Студенты Амурского педагогического колледжа отделений № 3 и № 4 приняли активное участие в фестивале «СПО-спортивный путь к Олимпу», продемонстрировав силу, быстроту, выносливость, упорство, слаженную работы в команде и др.

Под руководством преподавателей физической культуры Л.Е. Керест, О.В. Васильева, А.К. Бутковского, О.П. Чердаковой наша команда уверенно показывала хорошие результаты.

По итогам отдельных видов спорта:

Встречная эстафета – 1 место, Стрит- баскет – 2 место, пляжный волейбол – 3 место, мини-футбол – 3 место.

31 мая состоялось закрытие первого фестиваля «СПО-спортивный путь к Олимпу», ребята были нагружены грамотами, медалями и кубками.

С разрывом в один балл, наша команда уступила команде Амурскому колледжу строительства и ЖКХ и заняла II общекомандное место.

Поздравляем ребят с успешным выступлением на спортивном фестивале!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *