Министерство образования и науки Амурской области информирует, что в целях реализации направления молодежной политики «предупреждение правонарушений и антиобщественных действий молодежи», закрепленного статьей 6 Федерального закона от 30.12.2020 № 489-ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации», и на основании приказа Росмолодежи от 05.03.2021 № 53 «Об утверждении Плана мероприятий Федерального агентства по делам молодежи в сфере реализации государственной молодежной политики на территории Российской Федерации в 2021 году» при поддержке Государственного антинаркотического комитета и Администрации Краснодарского края запланировано проведение ежегодного Всероссийского научно-образовательного форума по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде «Социальный десант» (далее — Форум), который пройдет в период с 26 по 30 июля 2021 года в городе Краснодаре.

К участию в Форуме приглашаются сотрудники органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику, специалисты по работе с молодежью, в том числе с несовершеннолетними, члены аппаратов комиссий по делам несовершеннолетних и защите из прав, а также сотрудники других органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих профилактику социально-негативных явлений в молодежной среде.

Возрастной ценз для участников не установлен.

В рамках работы форума будут проходить пленарные дискуссии, образовательные курсы и проектные сессии по следующим основным секциям: «Профилактика потребления психоактивных веществ», «Профилактика асоциального поведения, в том числе среди несовершеннолетних», «Профилактика правонарушений, в том числе экстремизма», а также общие курсы по темам «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции» и «Информационная безопасность».

Мероприятие пройдет в офлайн- и онлайн-форматах. Участники очного формата получат удостоверение о повышении квалификации от партнеров форума. В формате онлайн будут доступны образовательные лекции и мастер-классы, которые будут транслироваться на платформе Zoom.

Для участия в мероприятии участнику необходимо пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу myrosmol.ru (далее — АИС «Молодежь России).

Участники форума прибывают в город проведения самостоятельно. Групповой трансферт, проживание и питание на время проведения мероприятия предоставляет принимающая сторона.

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции сообщаем, что участникам необходимо иметь следующие документы: справку об отрицательном результате лабораторных исследований в отношении РНК SARS-Cov-2 методом ПЦР тестирования или на определение антигена SARS-Cov-2., анализ на которые сдавался не ранее, чем за 3 суток до заезда.

Документы предоставляются не зависимо от вакцинации участника.

Также в рамках форума состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов (далее — Конкурс) по номинации «Профилактика социально негативных явлений и межнациональное взаимодействие».

В конкурсе могут принимать участие официальные участники Форума — граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (включительно).

Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию в АИС «Молодежь России», стать участником Форума, подать заявку на Конкурс и прикрепить к заявке заполненный проект и полный комплект обозначенных сканов-копий документов. Проект создается во вкладке «Мои проекты» с обязательным заполнением всех полей во всех вкладках. Срок подачи заявок на участие в грантовом конкурсе заканчивается за 5 дней до начала мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *