ПЦК МО

С 13 по 17 февраля 2023 года на музыкальном отделении Амурского педагогического колледжа пройдёт неделя предметно-цикловой комиссии «Вокально-хоровых и музыкальных дисциплин» по теме «Педагогическое взаимодействие: методы, приёмы, средства воспитания».

Первый день по традиции откроется общим пленарным заседанием, на котором выступят с докладами, касающихся вопросов влияния педагога на процесс совершенствования музыкальных навыков юных музыкантов, развития музыкального творчества обучающихся посредством ансамблевой игры, современных форм и приёмов работы с обучающимися в классе фортепиано, применения компьютерных и информационных технологий в преподавании музыкально-теоретических дисциплин на музыкальных отделениях педагогических колледжей, преподаватели и концертмейстеры: И.Н. Дыкина, А.Н. Сиряева, Л.С. Райкова, М.С. Сочкова, А.Л. Шумова, И.Ю. Лоншакова.

В течение целой недели педагогами музыкального отделения будут проведены различные открытые уроки, мастер-классы, конкурс среди студентов на лучшее исполнение разножанровых пьес к практике, просветительская акция «Общеколледжный музыкальный диктант». Завершением работы предметно-цикловой комиссии станет традиционный концерт студентов и преподавателей колледжа «Музыкальный калейдоскоп».

Желаем нашим преподавателям и их студентам плодотворной недели, пусть она будет полна успешными свершениями и интересными событиями! Легких, но насыщенных будней, и вдохновения в каждый ваш день!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *