Начало нового учебного года – самый яркий, интересный и запоминающийся праздник, потому что это старт, радость встречи с друзьями, символ добрых начинаний, смелых экспериментов, открытий и свершений. Это особое событие в жизни студентов, преподавателей и родителей. Сегодня в Амурском педагогическом колледже состоялся праздник первокурсника. В колледже сложилась традиция празднования Дня Знаний. На торжественной линейке, студентов поздравила с началом учебного года заместитель директора по учебной работе Татьяна Юрьевна Солопчук.

После праздничного мероприятия первокурсники отправились на классный час и экскурсию по колледжу — нового для них учебного заведения. Программа для первокурсников была интересной и познавательной. Студенты окунулись в увлекательный мир творчества и искусства. Состоялась творческая встреча под названием «Город — в котором я живу» с Татьяной Николаевной Телюк — кандидатом философских наук, преподавателем, доцентом, зав. кафедрой в АО «Амурская ярмарка». Татьяна Николаевна — автор более 40 научных статей и краеведческих публикаций, член редакционной коллегии, автор, соавтор, составитель краеведческих изданий Амурской ярмарки, лауреат премии губернатора Амурской области в области литературы и искусства. По окончании встречи студенты получили памятный подарок – книги, которые будут находиться в библиотеке колледжа.

Студенты посетили мастер-классы: «С любовью к искусству,«Музыка в моей душе!», «Узелок на счастье», участвовали в конкурсно-игровой программе «В кругу друзей!», посетили музыкальный калейдоскоп: «Звени, наша песня!», участвовали в интерактивной игре : «Гордое имя России — Александр Невский», активно приняли участие в квесте «Путешествие по экологической тропе» и спортивном мероприятии «Осенние старты».

Дорогие Студенты! Пусть этот день станет для вас самым запоминающимся, устремит вас к невероятным знаниям и открытиям. Пусть у вас появятся надёжные друзья и взрослые наставники, чтобы наш колледж гордился вашими успехами.

Поздравляем!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *