Когда в доме появился ребенок...

Студенты Амурского педагогического колледжа отделения 2 специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» посетили выставку Екатерины Рыбак «Когда в доме появился ребенок…», открытую в городском выставочном зале в ноябре.

Екатерина Рыбак выпускница Амурского педагогического колледжа, специальность «Графический дизайн», 2008 г. В 2015 году окончила Дальневосточную государственную академию искусств г. Владивосток, отделение «Живопись».

В настоящее время преподает в детской художественной школе им. П.С. Евстафьева, г. Благовещенск.

В серии работ «Когда в доме появился ребенок…» художник раскрывает образ мамы. Екатерина средствами живописи показывает то, как ребенок познает мир, то, что его окружает, то, как справляется мама с ежедневными заботами. В картинах чувствуется нежность, любовь, забота и некоторая усталость и легкая ирония, с которой Екатерина Рыбак изображает беспорядок вокруг малыша и кота, который только добавляет суеты и забот.

Студентам колледжа особенно запомнился автопортрет, написанный в полный рост, а также экспрессия, с которой Екатерина Рыбак писала свои картины: где-то работая мастихином, где-то широкими мазками кисти, а где-то процарапывая краску острой иглой.

В преддверии дня матери студенты увидели живописные полотна, которые говорят о любви матери и ребенка, о заботе и нежности. Студенты, посетившие выставку, говорят, что найдут особые слова поздравления с днем матери для своих мам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *