12 декабря, в России отмечается один из самых значимых государственных праздников — День Конституции. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 2005 года 12 декабря более не является в России выходным днем, а День Конституции 12 декабря причислен к памятным датам России.

День конституции — символ процветающей страны, незыблемый гарант для граждан России.
Важно беречь ценности, провозглашенные Конституцией, и помнить, что благополучие страны зависит от наших способностей находить новые решения для создания инновационной экономики, укрепления демократических институтов.

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации команда Амурского педагогического колледжа «Знатоки права» в составе студентов 145 группы: Батишевой Дианы, Салыновой Елены, Гусевой Дианы, Ожерельевой Елены, Толстокулаковой Марии приняли участие в региональной интеллектуальной игре «РосКвиз», которую организовал региональный Совет сторонников партии «Единая Россия». В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой игра проходила в дистанционном формате. Это позволило собрать на одной площадке 75 участников с разных муниципальных образований Амурской области.

Росквиз — командная интеллектуальная игра, приуроченная ко Дню Конституции. Цель игры – привлечь внимание молодежи, поднять их культурный уровень и приобщить школьников, студентов к истории страны, к нашим традиционным ценностям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *