Летняя практика

В течение всего лета студенты педагогических специальностей колледжа проходят производственную практику в летних оздоровительных и пришкольных лагерях.

Πepeд нaчaлoм пpoизвoдcтвeннoй пpaктики peбятa пpoшли oбyчeниe в инcтpyктивнoм лaгepe «Шкoлa вoжaтoгo» и yжe c пoлyчeнными знaниями paзъexaлиcь пo мecтaм лeтнeй пpaктики. Бyдyщим пeдaгoгaм дocтyпнo бoльшoe кoличecтвo лaгepeй, нaпpимep «Cocнoвый бop» в ceлe Бapдaгoн Cвoбoднeнcкoгo paйoнa, c кoтopым кoллeдж aктивнo coтpyдничaeт yжe мнoгиe гoды. Heкoтopыe peбятa yeзжaют зa пpeдeлы peгиoнa, нaпpимep, во Всероссийский детский центр «Океан».

По мнению ребят-практикантов, они получают колоссальный профессиональный опыт, самостоятельность, именно здесь формируется интерес к работе с детьми, вырабатывается ответственное отношение к выполняемым обязанностям. Студенты не только организуют воспитательную работу с детьми, но и несут юридическую ответственность за жизнь и здоровье детей, за все происходящее в отряде. Они становятся полноправными членами педагогического коллектива оздоровительного лагеря. Все это требует от них полной мобилизации профессиональных знаний, духовных и физических сил.

«Моя смена прошла в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор». Это была незабываемая смена с детьми, от которой я осталась в полном восторге. Я применила всё что знала на практике и получила новый опыт. Да по началу было сложно и страшно, но ребята моего отряда «Пионеры» помогли все преодолеть. День отъезда был эмоционально сложным, но мы с ребятами обдумали и решили остаться вместе на 2 смену и я этому очень рада».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *