акция Книгодарение

Сегодня студенты 225 группы, специальности «Музыкальное образование» и преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Лариса Сергеевна Райковой, приняли участие в VII общероссийской акции «Дарите книги с любовью», ежегодно организуемой Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

Международный день книгодарения 2023-современный и достаточно молодой праздник, отмечается ежегодно 14 февраля. В России этому дню предшествуют различные научно-просветительские акции, направленные, в основном, на подростковую и молодежную аудиторию. Международный день книгодарения «напоминает нам, что выразить любовь к кому-то так просто-нужно подарить ему добрую, хорошую книгу, которая расскажет о ваших чувствах и принесет настоящую радость». Также Российский книжный союз призывать отмечать этот день с помощью подарков в виде хорошей, качественной литературы своим родным и близким.

Амурская областная детская библиотека совместно с Некоммерческим благотворительным фондом «Детство», поддерживает акцию и осуществляет сбор книг. В этот раз книги, переданные студентами колледжа, будут подарены воспитанникам Завитинского социального приюта.

Руководство детской библиотеки выразило благодарность за сотрудничество директору Амурского педагогического колледжа- Мариане Викторовне Котенко, заведующей отделением №2- Анне Владиславовне Невинной, а также благодарственными письмами отмечены студенты 225 группы и преподаватель Лариса Сергеевна Райкова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *