С 4 по 17 октября 2021 года в регионах Российской Федерации в очно-дистанционном формате состоялся отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Отборочный этап прошел по 74 основным компетенциям VII Национального чемпионата «Абилимпикс». Всего приняло участие в отборочном этапе – 2198 человек, в том числе в категории «Школьники» приняли участие 678 человек по 48 компетенциям; в категории «Студенты» — 1251 человек по 73 компетенциям; в категории «Специалисты» — 265 человек по 28 компетенциям.

Амурская область приняла активное участие в проведении отборочного этапа VII Национального чемпионата «Абилимпикс». По 8 компетенциям подготовлены соревновательные площадки на базе ГПОАУ АО «Амурский педагогический колледж», ГПОАУ АО «Амурский колледж транспорта и дорожного хозяйства», МАОУ «Школа № 13 г. Благовещенска», ГАОУ АО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 8, г. Благовещенск».

Победители регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с ОВЗ и инвалидностью «Абилимпикс» соревновались в компетенциях:

Категория «Школьники»

— вязание спицами;

— бисероплетение;

— вязание крючком;

— фотограф-репортёр;

— художественный дизайн;

Категория «Студенты»

— обработка текста;

— малярное дело;

Категория «Специалисты»

— резьба по дереву.

По результатам отборочного этапа в финал VII Национального чемпионата «Абилимпикс» пройдут по 4 лучших представителя от субъектов в каждой из 75 компетенций в трех категориях: школьники, студенты, специалисты. Результаты будут объявлены в ближайшее время.

Финал VII Национального чемпионата «Абилимпикс» состоится с 15 по 19 ноября 2021 года в Москве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *