День открытых дверей отделение № 1

28 сентября в Амурском педагогическом колледже прошёл «День открытых дверей». Отделение № 1 посетили ученики 7 и 10 класса МОАУ «Школа № 17 г. Благовещенска».

Студенты 126 группы в мастерской Дошкольное воспитание познакомили ребят со своей специальностью: Дошкольное образование. Программа мероприятия состояла из интерактивных и творческих заданий, где школьники отгадывали мультфильмы по песням, посетили виртуальную экскурсию, участвовали в проектной деятельности.

В мастерской Преподавание в младших классах учащиеся 10 класса с помощью студентов 131 группы примерили на себя роль учителей начальных классов.

Ребята учились создавать интерактивные рабочие листы на различные темы «Моя родина Россия»; «Народы России»; «Русские промыслы».

Такие рабочие листы позволяют персонализировать процесс обучения, повысить вовлеченность за счет игровых механик, развивают самостоятельность и формируют навыки самооценки, но главное – позволяют быстро и просто проверять выполненные задания.

Учащиеся успешно выполнили и продемонстрировали свои задания.

Обучающиеся остались довольны и все без исключения справились с поставленными для них задачами! Будем рады в стенах нашего колледжа видеть чаще таких активных и позитивных участников!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *