В Амурском педагогическом колледже в соответствии с планом–графиком реализации мероприятий идут ремонтные работы в мастерских по приоритетной группе компетенций: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании», «Физическая культура, спорт и фитнес». Открытие мастерских запланировано на октябрь 2020 года.

Закупка оборудования, методического и программного обеспечения осуществляются за счет гранта, который колледж выиграл в конкурсе на предоставление в 2020 году из федерального бюджета субсидий в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)».

Мастерские общей площадью 609,1 кв.м. будут оснащены современным учебно-лабораторным оборудованием, инвентарём. Всего в рамках проекта планируется к закупке 722 наименования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *