27 января 2021 года в ГПОАУ АО «Амурский педагогический колледж» состоялась научно-практическая конференция «Александр Невский – гордое имя Отечества», посвященная 800-летию со дня рождения князя Александра Невского и Году науки и технологий.

Празднование года Александра Невского – хорошая традиция для патриотического воспитания молодежи, чей образ прочно лежит в основе национального достояния российского народа.

Образ Александра Невского актуален для России и сегодня, спустя восемь веков… Вся государственная, политическая, международная деятельность Александра Невского определялась его искренней любовью к своему народу и преданностью вере отцов. Эти ценности носят вневременный характер для любой нации.

Александр Невский не только защитил наше Отечество от нашествия Запада, но и сумел выстроить такие отношения с Ордой, которые обеспечивали сохранение Руси от постоянных набегов кочевников. Это потребовало от него огромной мудрости, дипломатического такта, способности идти против течения. Подвиг Александра Невского – не только на Чудском озере и на Неве, но и там, в Орде, где ему удалось склонить на свою сторону хана и, что самое главное, заручиться его поддержкой.

Он был одним из тех, кто заложил основы нашего государства, ставшего общим домом как для православных, так и для представителей других традиционных религий – мусульман, буддистов, иудеев».

Год науки и технологий так же пройдет с пользой для студентов и педагогов колледжа, что обязательно положительно отразится на активизации исследовательской деятельности, которая будет иметь большое познавательное значение, и подарит самые яркие и радостные впечатления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *