17 сентября 2025 года на базе нашего колледжа состоялся региональный вебинар на актуальную тему: «Взаимодействие ПОО и психолого-педагогического консилиума БПОО АПК в системе психолого-педагогического сопровождения образования обучающихся с ОВЗ».
Мероприятие объединило представителей профессиональных образовательных организаций региона, что подчеркивает важность выстраивания единой и эффективной системы поддержки студентов.
В центре внимания участников вебинара были ключевые аспекты организации взаимодействия:
Правовые и организационные основы сотрудничества между педагогическими коллективами ПОО и консилиумами базовых профессиональных образовательных организаций (БПОО).
Роль и функции психолого-педагогического консилиума (ППк) как координатора комплексного сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Проведенный вебинар стал значимым шагом в укреплении межведомственного взаимодействия и способствовал выработке общих подходов к созданию в регионе комфортной и развивающей образовательной среды для каждого студента, независимо от его образовательных потребностей.
