библиотечный час

21 февраля 2023 года на втором отделении Амурского педагогического колледжа, в рамках изучения МДК «Основы методической работы музыкального руководителя и учителя музыки», у студентов 245 группы специальности «Музыкальное образование» прошёл библиотечный час, посвящённый 90-летию со дня основания известного российского журнала «Советская музыка», с 1991 года известным под названием «Музыкальная академия».

Журнал «Советская музыка» был учрежден в феврале 1933 года как ежемесячное печатное издание Союза композиторов и Министерства культуры СССР. В начале 1992 года демократическим решением редакции журнал был переименован в «Музыкальную академию».

За время существования в журнале публиковались статьи, посвященные творчеству отечественных композиторов и произведениям зарубежных классических композиторов, проблемам музыкальной науки, вопросам развития национальной и этнической музыкальных культур, наследия и образования, вопросам исполнительного мастерства. Также в журнале размещались дискуссионные материалы, критические статьи и рецензии на концерты и театральные премьеры, книжные и нотные издания, хроника отечественной и зарубежной музыкальной жизни.

В состав редакционной коллегии журнала входили известные советские композиторы и музыковеды. В частности, с 1946 по 1975 годы членом редколлегии был Дмитрий Шостакович.
Библиотечный час

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *