День неизвестного солдата

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

Под таким девизом 18 ноября 2022г. прошел Конкурс презентаций на иностранных языках по теме «День неизвестного солдата», в котором участвовали студенты 2 и 4 курса отделения № 1 ГПОАУ АО АПК в рамках проведения Недели ПЦК общественно-гуманитарных и естественно-научных дисциплин.

Цель Конкурса:

— расширение знаний о героическом прошлом нашей страны, истории мемориального комплекса «Могила Неизвестного солдата» в Москве;

— формирование исторической памяти и благодарности, уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным.

Организаторы данного мероприятия: Кашбулгаянова Марина Константиновна и Онищук Антонина Сергеевна – преподаватели иностранных языков.

В Конкурсе приняли участие 12 студентов 2 и 4 курсов. Студенты познакомили присутствующих об учреждении 3 декабря Дня неизвестного солдата, вспомнили историю создания и открытия мемориального комплекса «Могила неизвестного солдата», рассказали о памятниках неизвестному солдату в разных городах страны и зарубежья и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Минутой молчания.

Призеры и победители награждены грамотами и сертификатами. Победителями стали: Золотухина Дарья (122 группа) и Михайленко Ангелина (145группа).

Поздравляем победителей. Желаем дальнейших успехов и достижений!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *