Классный час, посвященный снятию блокады Ленинграда

27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. В честь памяти о данном событии 30 января в стенах нашего колледжа был проведен студентами 121 группы открытый классный час, подготовленный преподавателями отделения № 1- Винокуровой Е.Н и Городниченко Е.М.

Ведущие рассказали студентам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Особенными чувствами были проникнуты воспоминания о судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной Войны.

Кроме того, студентам рассказали о дневнике Тани Вассоевич, который на каждой странице сопровождался рисунком, что сделало его необычным историческим документом. Из дневника были зачитаны строки, которые не могли не заставить сжиматься от скорби и сострадания сердца присутствующих.

Студенты почтили минутой молчания память всех тех, кто погиб во время блокады.

Благодаря людям, которые жили в эти исторически трудные, мучительные годы, защищая нашу Родину, мы живем в благополучии. Поэтому нашей задачей есть и будет — сохранить память о них, передавая достоверные знания будущим поколениям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *