Неделя психологии

С 17 по 21 апреля педагогом — психологом Онищук А. С. была проведена Неделя психологии, в которой приняли участие студенты и педагоги.

Акция «Психологический забор » создала благоприятную психологическую атмосферу, учила сохранять ЗОЖ, быть доброжелательными, открытыми. «Письмо самому себе» для студентов 1-3 курсов позволило затронуть глубинные чувства и эмоции участников. Было написано около 100 писем. Занятие с элементами тренинга для 1-4 курсов с упражнениями «Побудь на моем месте», «Твои плюсы», «Сила притяжения» научили студентов положительному самовосприятию. Расширить знания о науке психологии, развивать самопознание позволило «Интервью с великими психологами». У педагогов была другая задача:им была предложена «Сторожка с запасами», в которой они могли поделиться психологическими находками. Для них были подготовлены рекомендации: «Способы сохранить спокойствие», «Как управлять гневом» и другие.

Наш мир современного сообщества постоянно находиться в движении, совершенствуются системы, создаются новые методы и формы работы и в следующем году социально — психологическая служба постарается сделать Неделю психологии еще более интересной, познавательной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *